Вакцина "ЭпиВакКорона" устойчива к известным мутациям коронавируса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.03.2021 16:28
0

Читать все комментарии

939

Известные на сегодняшний день мутации коронавируса не оказывают влияния на иммунный ответ, который формируется после введения вакцины "ЭпиВакКорона". Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа центра "Вектор" Александр Рыжиков.

"Все известные мутации коронавируса мы внимательно отслеживаем. Это британский, южноафриканский, бразильский, калифорнийский варианты. Они никак не затрагивают иммунный ответ, который формируется с помощью нашей вакцины", - отметил Рыжиков.

В качестве преимуществ вакцины "ЭпиВакКорона" специалист назвал безвредность, возможность многократной ревакцинации и устойчивость к мутациям. Также Александр Рыжиков рассказал, что учёные центра "Вектор" работали до 15 часов в день в период разработки препарата.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что иммунологическая эффективность вакцины "ЭпиВакКорона", разработанной научным центром "Вектор", составила 100%. Такой вывод был сделан по результатам, полученным в ходе клинических исследований.

Напомним, что сейчас в России зарегистрированы три вакцины от коронавируса. Это "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры