Новый корпус Красноярского онкодиспансера должен быть готов к концу года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.02.2021 16:30
0

Читать все комментарии

602

Продолжаются работы по возведению нового восьмиэтажного корпуса Красноярского краевого клинического онкодиспансера имени А.И. Крыжановского на 260 коек для хирургических и терапевтических отделений. Объект строится в рамках региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение".

Работы идут согласно графику. Уже завершено остекление, утепление наружных стен и кровли. Сейчас строители выполняют отделочные работы от подвала до шестого этажа, штукатурят, возводят стены и перегородки, укладывают кафель, обшивают корпус навесными фасадными панелями, а также обустраивают инженерные коммуникации. Ведётся подготовка к кровельным работам. Для объекта полностью скомплектовано вентиляционное, электротехническое и сантехническое оборудование.

Завершены бетонные работы, кирпичная кладка и утепление перехода между новым и старым корпусом. Почти готов переход между поликлиникой и радиологическим корпусом - сейчас его обшивают навесными фасадными панелями. После морозов, которые делали невозможным проведение некоторых видов работ, возобновилось строительство второго этажа третьего перехода - между новым и административным корпусом.

Из краевого бюджета выделено более 1,1 миллиарда рублей на возведение первого пускового комплекса III очереди строительства проекта "Расширение и реконструкция онкологического диспансера в городе Красноярске". По контракту работы должны быть закончены 15 декабря.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры