7 тысяч пациентов посетило новую детскую поликлинику Тулуна

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.01.2021 16:11
0

Читать все комментарии

651

За пять месяцев работы врачи новой детской поликлиники Тулуна (Иркутская область) приняли 7 тыс. пациентов, поставили 2,5 тыс. профилактических прививок и провели более 8,5 тыс. лабораторных обследований. Поликлиника построена и оборудована по инициативе основателя фонда «Вольное Дело» промышленника Олега Дерипаска.

Новая детская поликлиника Тулуна открылась в сентябре 2020 года и с тех пор обслужила 6,8 тыс. человек. 57 детей получили неотложную медицинскую помощь, 31 – консультацию психолога. В поликлинике наблюдалось 11 детей с коронавирусной инфекцией. Десять из них лечились дома под присмотром врачей, один ребёнок был госпитализирован в Братский медцентр помощи и спасения (один из семи медцентров для лечения коронавирусной инфекции, открытых по инициативе Олега Дерипаска).

В клинико-диагностической лаборатории поликлиники за пять месяцев было сделано более 8,5 тыс. анализов. Пациенты поликлиники получили 2,5 тыс. профилактических прививок. Новое медучреждение рассчитано на 50 приемов в день, к нему уже прикрепилось 3 тыс. жителей Тулунского района и близлежащих населенных пунктов. В поликлинике функционирует диагностическое отделение, два педиатрических кабинета, кабинет врача акушера-гинеколога, прививочный и процедурный кабинеты, а также клинико-диагностическая лаборатория мощностью 100 проб в день.

В поликлинике установлено современное оборудование, в том числе компьютерный томограф, аппарат УЗИ, дефибрилляторы, персональные компьютеры, рециркуляторы, тонометры, электронные весы и фармацевтические холодильники. Для удобства посетителей кабинеты оборудованы системой электронной очереди. В поликлинике организованы игровые зоны для детей, а также комната матери и ребенка.

Новое здание оборудовано всеми необходимыми инженерными системами: современными лифтами, наружным и внутренним видеонаблюдением, охранно-пожарной сигнализацией и системой пожаротушения. Все помещения и прилегающая территория спроектированы таким образом, чтобы обеспечить удобство передвижения пациентам с ограниченными возможностями.

Фонд «Вольное Дело» завершил строительство новой детской поликлиники в Тулуне в августе. Трёхэтажное здание было возведено менее чем за год. Фонд закупил для поликлиники необходимое оборудование и помог укомплектовать штат. После открытия медицинское учреждение было передано на баланс города и стало подразделением Тулунской городской больницы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры