Красноярец Виктор Букатин стал лучшим донором России 2020 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.12.2020 08:05
0

Читать все комментарии

877

Красноярский донор Виктор Букатин стал лауреатом XVII Всероссийского конкурса «Лучший донор России–2020» и признан национальным лидером в номинации «Максимальное количество донаций тромбоцитов».

Диплом лауреата первой степени почетному донору вручили в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю на торжественной церемонии награждения общественными наградами граждан, внесших значительный вклад в дело подготовки населения к действиям в экстремальных ситуациях и ЧС на территории края в рамках празднования 30-летия МЧС.

Виктор Васильевич Букатин – Почетный донор, ветеран донорского движения. Он совершил уже 175 донаций, а объем сданной им крови и её компонентов превысил 100 литров.

В 2020 году Виктор Букатин 24 раза стал донором. Но на этом он не собирается останавливаться. Накануне новогодних праздников почётный донор решил установить свой собственный рекорд и совершить 25-ю донацию.

Всероссийский конкурс «Лучший донор России» проводится Общероссийской общественной организацией "Российская ассоциация трансфузиологов". В Красноярском крае победителями в разные годы становились Почётные доноры России Владимир Шентер, Алексей Тюрюханов, Любовь Мартынова, Владимир Моисеенко, Татьяна Бурыгина, Юрий Елесин, донорские династии Аксючиц и Тюрюхановых.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры