В Красноярске начали устанавливать обеззараживатели воздуха в подъездах домов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.12.2020 12:35
1

Читать все комментарии

2211

Муниципальная управляющая компания "Красноярская" установила приборы для обеззараживания воздуха в подъездах двух 25-этажных домов на улице 9 Мая. В будущем такое оборудование может появиться и в других многоквартирных домах.

Установка обеззараживателей воздуха стала возможна благодаря сотрудничеству МУК "Красноярская" с компанией, поставляющей такие приборы. Первые экземпляры оборудования были предоставлены бесплатно.

Обеззараживатели установили в холлах, где ежедневно проходят сотни людей, рядом с лифтами и почтовыми ящиками.

"Сотни людей, их гости и родственники, представители различных служб оказываются в этих двух холлах. Это самые "контактные" и посещаемые места в доме, поэтому именно здесь установлены приборы", - рассказывает директор МУК "Красноярская" Сергей Супрун.

Установка и настройка обеззараживателей проходила под контролем специалистов. Приборы будут работать в соответствии с рекомендациями производителя.

Следует учесть, что появление обеззараживателей воздуха не отменяет необходимость соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Как и раньше необходимо мыть полы в подъезде, обрабатывать кнопки лифтов, дверные ручки, перила и другие контактные поверхности. Приборы для обеззараживания воздуха должны усилить дезинфицирующий эффект.

В компании отмечают, что они готовы рассмотреть возможность установки такого оборудования и в других домах Красноярска. Для этого необходимо решение совета дома или общего собрания жильцов.

Комментарии (1)

Гость


16.12.2020 07:26

  В Москве списали наверное

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры