Через портал госуслуг можно сообщить о проблемах с вызовом врача

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.11.2020 10:41
0

Читать все комментарии

850

На едином портале госуслуг появился новый сервис, который позволяет сообщать о сложностях с вызовом "скорой помощи" или дозвоном до поликлиники, рассказал "РГ" вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Из-за загруженности медицинских учреждений стали возникать проблемы с вызовом медиков на дом, власти по поручению президента в срочном порядке пытаются их решить.

Новый сервис рассчитан как на людей с подтвержденным аккаунтом на госуслугах, так и с упрощенной учетной записью. Достаточно заполнить электронную форму сообщения и кратко описать ситуацию. Если случаев было несколько, то о каждом надо написать в отдельном сообщении.

"Сейчас, в условиях распространения коронавирусной инфекции, когда в регионах граждане испытывают трудности с дозвоном до медучреждений, мы организовали дополнительный инструмент обратной связи, через который пользователи могут оставить свои замечания. Затем данные будут направляться в профильные структуры системы здравоохранения", - сказал Дмитрий Чернышенко

После получения ответа на свое сообщение, пользователей просят оценить качество решения проблемы. В случае низкой оценки работу соответствующего ведомства проверят.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры