В краевом центре СПИД теперь можно сдать экспресс-тест на коронавирус за 2 357 рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.11.2020 15:07
0

Читать все комментарии

1107

В краевом Центре СПИД жители Красноярска теперь могут пройти тестирование на вирусные антигены COVID-19. Стоимость такого исследования составляет 2 357 рублей, результат - в течение 2 часов.

Анализ на вирусные антигены COVID-19 - это ещё один тест для диагностики коронавирусной инфекции, в том числе у тех, кто контактировал с заболевшими. Как и метод выявления РНК в ПЦР, выявление антигенов методом иммунохроматографии относится к методам прямого обнаружения возбудителя инфекции.

Наличие вирусных антигенов означает и наличие у человека инфекции. Аналитическая чувствительность составляет от 84,38 до 92% при 100% специфичности. Поэтому тест может быть отрицателен в то время, когда количество вирусных частиц в организме ещё (или уже) не велико. В этой ситуации предпочтение следует отдавать молекулярно-биологическим методам - ПЦР.

Все желающие могут пройти в краевом центре СПИД исследование на антиген COVID-19. Стоимость услуги составляет 2357 рублей. В течение 2 часов на электронную почту клиента придёт результат тестирования. Забор мазков будет происходить в будни с 15:30 до 17:00 по предварительной записи.

Посещать центр СПИД можно только в правильно надетой защитной маске. В случае выявления посетителя с явными признаками заболевания в оказании услуги будет отказано.

Также с сегодняшнего дня жители Красноярского края могут узнать результаты ПЦР-теста на коронавирус онлайн.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры