Александр Усс призвал жёстче контролировать стимулирующие выплаты медикам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.11.2020 16:32
1

Читать все комментарии

1220

Губернатор Красноярского края сегодня провёл заседание президиума правительства Красноярского края. Среди прочих вопросов участники обсудили и ситуацию со стимулирующими выплатами медикам.

Александр Усс попросил уделить особое внимание мониторингу стимулирующих выплат для медработников, оказывающих помощь больным COVID-19. Губернатор края отметил, что медики должны чувствовать поддержку со стороны государства и получать все причитающиеся им средства.

"Контроль за стимулирующими выплатами должен быть самым жёстким. Все жалобы необходимо рассматривать в кратчайшие сроки. От этого зависят жизнь и здоровье наших земляков", - подчеркнул Александр Усс.

Также губернатор отметил работу Счётной палаты, которую уже год возглавляет новый председатель. Отчёты ведомства были названы "профессионально выверенными, объективными и обоснованными". Они помогают выявлять болевые точки и принимать важные решения для наведения порядка.

Дмитрий Воропаев, председатель Счётной палаты края, выступил с докладом о работе и задачах на 2021 год. За два года краевые аудиторы провели 11 контрольных и 6 экспертно-аналитических мероприятий в отраслях здравоохранения, образования, социальной поддержки, ЖКХ, спорта, дорожного и лесного хозяйства, развития сельских территорий. В числе новых задач Дмитрий Воропаев обозначил контроль за реализацией национальных и региональных проектов, объектами незавершённого строительства и совершенствование механизмов поддержки малого и среднего бизнеса.

Рассмотрели на заседании и итоги работы АО "Красноярсккрайгаз". Александр Усс поручил до конца года разработать дорожную карту по внедрению в регионе экологически чистых видов топлива, в том числе перевода на них котельных и частного сектора.

Комментарии (1)

Гость


24.11.2020 23:16

В богучанах проверьте пожалуйста как работает административный корпус. Главный врач, главный экономист и главный бухгалтер. Поверьте, есть от чего оттолкнуться!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры