В Красноярске начал работать телемедицинский центр для лечащихся амбулаторно

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.11.2020 06:57
2

Читать все комментарии

1724

В поликлинике № 14 Красноярска открылся центр телемедицинского консультирования для пациентов, которые лечатся на дому. 

Каждый прикреплённый к медучреждению может в дистанционном режиме задать вопрос по тактике лечения. Данные о пациентах занесены в регистр, доктор может посмотреть динамику заболевания и дать индивидуальные рекомендации. 

Чтобы воспользоваться такой возможностью, нужно скачать приложение с сайта медицинской организации и заполнить анкету.

Опыт планируется применить и в других поликлиниках Красноярска. Это позволит обеспечить более качественный контроль лечения пациентов на дому и снизить нагрузку на участковых врачей в эпидемический период.

Помощь в разработке и внедрении системы оказали специалисты Красноярского государственного медуниверситета.  В вузе также открыт дополнительный call-центр в поддержку медиков поликлиники. Звонки сразу передаются в городскую поликлинику № 14 и уже имея всю информацию, связываются с пациентом и оказывают помощь. 

Пациенты, находящиеся на амбулаторном лечении, если им требуется консультация по диагностике и лечению от коронавирусной инфекции,  переключаются на сотрудников кафедры поликлинической терапии и семейной медицины КрасГМУ и получают необходимую информацию.

Кстати, уже более 10 лет в Красноярской краевой больнице помогают районным медикам дистанционно получить рекомендации специалистов. Центр мониторинга пневмоний держит на контроле все сложные случаи течения болезни. Каждое утро сотрудники краевой больницы начинают с мониторинга состояния здоровья пациентов всего региона. 

Комментарии (2)

Гость


20.11.2020 13:04

Прикреплена к данной поликлинике, 14.11 сообщила о положительном тесте, попросила консультацию. До сих пор жду хотя бы элементарного звонка, не говоря уж о "теле- консультировании" ..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Владимир Павловский

ответил Гость


20.11.2020 13:21

Хорошо бы оставлять такие сообщения не анонимно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры