В Красноярском крае выписали 626 упаковок бесплатных лекарств от COVID-19

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.11.2020 10:40
0

Читать все комментарии

885

Детские и взрослые поликлиники Красноярска, 9 медицинских учреждений в районах края, а также одна частная поликлиника, работающая в системе ОМС, начали выписывать бесплатные лекарства от коронавируса. Всего планируется обеспечить такими препаратами 13 700 жителей края до конца года.

На обеспечение бесплатными лекарствами больных с коронавирусом, которые лечатся на дому, в Красноярском крае было выделено 107 миллионов рублей из федерального бюджета. В рамках первого транша закуплено 22 тысячи упаковок противовирусных, жаропонижающих и антибактериальных препаратов.

Лекарства получат все медицинские учреждения, имеющие прикреплённое население. Сейчас завершается поставка препаратов в территории края, идёт процесс приёмки и маркировки в поликлиниках.

За два первых дня в Красноярском крае выдали 626 упаковок бесплатных лекарств от коронавируса. До конца недели поликлиники во всех районах края приступят к обеспечению препаратами утвержденных категорий пациентов.

Из-за отсутствия у производителя наблюдается дефицит 4 лекарств. Этот вопрос решается во взаимодействии с федеральными структурами.

В начале следующей недели в край поступит новая партия препаратов для больных коронавирусом.

По данным на 17 ноября, в Красноярском крае за сутки заболели коронавирусом ещё 329 человек. Из них 86 - в Красноярске.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры