На базе Ачинского медицинского техникума заработал волонтёрский колл-центр

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.11.2020 17:17
0

Читать все комментарии

760

Из-за сложной эпидемиологической ситуации и дефицита кадровых ресурсов специалисты не успевают оперативно обрабатывать персональные данные жителей с выявленным коронавирусом. И в результате не имеют возможности в установленный срок выдавать предписания о наложении карантинных мер.

Для того, чтобы минимизировать нагрузку и ускорить процесс сбора информации, а также выдачи предписаний принято решение об открытии колл-центра на базе Ачинского медицинского техникума, сообщили в пресс-службе администрации города.

Директором образовательного учреждения Татьяной Стельмах были определены 10 волонтёров-медиков, а также один куратор из числа педагогических работников. Все прошли обучение и уже сегодня приступили к работе.

«Основными обязанностями добровольцев стал обзвон граждан с положительным тестом на коронавирус, перечень которых им предоставляет Центр гигиены и эпидемиологии. Они задают ряд стандартных вопросов, включающих в себя полное ФИО, возраст, адрес места проживания, контактных лиц, предположительные условия заражения коронавирусом, симптоматику, а также наличие хронических заболеваний. Далее формируется сводная таблица с персональными данными и составляется проект предписания и постановления, которые направляются в управление Роспотребнадзора для дальнейшей работы», - уточнили в мэрии Ачинска.

Отметим, большое содействие в организации колл-центра оказал Ачинский городской Совет депутатов, выделив средства на приобретение 10 мобильных телефонов и сим-карт к ним.

В пресс-службе также добавили, что с целью обеспечения безопасности жителей, все данные будут сохранены в строгой конфиденциальности. Кроме того, волонтёр никогда не будет интересоваться материальным положением, данными банковской карты или состоянием счёта.

Чтобы проверить действительно ли позвонил волонтёр, можно позвонить в Ачинский медицинский техникум по номеру телефона 3-03-39. График работы колл-центра с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00, обеденный перерыв с 12:00 до 13:00.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры