В Хакасии при поддержке Минобороны развернут мобильный госпиталь

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.11.2020 15:55
0

Читать все комментарии

566

Правительство Хакасии и министерство здравоохранения республики проработали возможность оказания дополнительной поддержки региону со стороны министерства обороны России.

По поручению главы государства Владимира Путина из Центрального военного округа в Хакасию прибудет медицинский отряд специального назначения (до 200 военнослужащих), в том числе врачи и младшие медицинские работники.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, мобильный госпиталь для борьбы с пандемией появится на территории Черногорска уже в ближайшее воскресенье, 15 ноября. А в понедельник, 16 ноября, врачи приступят к оказанию медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Госпиталь будет включать в себя несколько отделений: анестезиологии и реанимации, приёмное, инфекционное и санитарно-эпидемиологическое.

Кроме того, в помощь медикам будут доставлены аппараты искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), анализаторы крови, оборудование для УЗИ и рентгенографии. Также на базе госпиталя развернут ПЦР-лабораторию.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры