В Минздраве края опровергли информацию об отключении электричества в Канской больнице

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.11.2020 10:13
0

Читать все комментарии

955

Ранее распространилась информация об аварийном отключении электроэнергии в реанимации канского инфекционного госпиталя 31 октября. Министерство здравоохранения Красноярского края заявляет, что эти данные не соответствуют действительности.

Из-за эпидемии коронавируса все инфекционные больницы края работают в напряжённом режиме, однако аварийных отключений в этот день в КГБУЗ Канская МРБ зафиксировано не было.

"Совместно с Министерством здравоохранения продолжается работа, направленная на безопасность энергоснабжения во всех инфекционных  госпиталях", - заявили в пресс-службе Минздрава.


Также в министерстве рассказали, что заправка кислородной станции в канской больнице производится 2 раза в день. Регулярно осуществляется ревизия запасов кислорода, чтобы исключить перебои. На случай внештатных ситуаций имеются резервные баллоны.

По информации о смерти пациента с тяжёлым течением коронавирусной инфекции, о котором идёт речь в распространяемом сообщении, будет проведена проверка в КГБУЗ Канская МРБ.

Напомним, что в СМИ ранее появилась информация о смерти супруга экс-мэра Канска. Об этом сообщила дочь погибшего. По её словам, перед смертью мужчина прислал смс, в котором говорил, что в больнице нет кислорода и пациентам с коронавирусом не могут оказать поддержку.

В Красноярском крае, по данным на 9 ноября, COVID-19 обнаружен за сутки ещё у 329 человек. 9 человек с коронавирусом скончались.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры