В Красноярском крае занятость инфекционного коечного фонда близка к 90%

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.10.2020 16:42
0

Читать все комментарии

789

В Минздраве края сообщили, что, по данным на 26 октября, в Красноярском крае развёрнуты 4771 койка для инфекционных больных. Из них 2755 - в Красноярске. Занятость коечного фонда составляет 89,6%.

Министерство здравоохранения подготовило план перепрофилирования коечного фонда. Сейчас в Красноярске функционируют 3 базовых инфекционных госпиталя - в краевой клинической больнице, БСМП и 20-й межрайонной клинической больнице. Также развёрнуты и принимают пациентов вспомогательные инфекционные госпитали в Красноярской межрайонной клинической больнице № 4, Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн, в СКЦ ФМБА, Красноярском межрайонном родильном доме №1, Красноярском краевом кожно-венерологическом диспансере №1 и на базе общежития по улице Рокоссовского. На базе ряда больниц и межрайонных центров открыты дополнительные мощности.

В ближайшее время дополнительные инфекционные койки в количестве 180 штук подготовят в Красноярской краевой офтальмологической клинической больнице.

В крае сформировано 59 выездных "ковидных" бригад для оказания медицинской помощи больным коронавирусом. Поликлиники переведены на 7-дневный рабочий график (с 8:00 до 20:00 в будни, с 8:00 до 16:00 в субботу и воскресенье). Организовано дистанционное консультирование в телефонном режиме пациентов с легкой формой заболевания, получающих медицинскую помощь на дому.

Организована работа 11 амбулаторных центров компьютерной диагностики внебольничных пневмоний. Пациентов доставляют до КТ центров специальным транспортом.

В медицинские учреждения в соответствии с возможностями и компетенциями дополнительно привлечены для работы ординаторы, студенты и волонтёры-медики.

Специалисты напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать противоэпидемические правила: носить маски и перчатки в общественный местах, воздержаться от массовых мероприятий и посещения публичных мест, держать социальную дистанцию дома при появлении признаков заболевания.

"Задача населения - проявить сознательность и дисциплину и помочь медикам справиться с пандемией", - подчеркнули в Минздраве края.

В Красноярском крае за минувшие сутки коронавирус обнаружен у 279 человек. 7 пациентов с COVID-19 скончались.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры