Омские врачи готовы предоставить немецким коллегам образцы биоматериалов Навального

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.08.2020 06:50
0

Читать все комментарии

779

Врачи омской БСМП № 1 готовы предоставить врачам немецкой клиники Charite как результаты лабораторных исследований, так и образцы биоматериалов Алексея Навального, сообщили вчера вечером в региональном минздраве.

"Это позволит немецким специалистам иметь полный анамнез пациента, проследить всю клиническую динамику его жизненных показателей", - говорят в ведомстве.

Немецкие специалисты, прибывшие в Омск для транспортировки Навального в Берлин, тоже получили данные всех диагностических исследований и на совместном врачебном консилиуме подтвердили обоснованность выбранной россиянами тактики лечения, уверяют омичи.

Кроме того, немецким коллегам переданы изображения МРТ пациента. И клиники Charite в ответ получено письмо с выражением признательности за установленное сотрудничество.

Как заявил главный токсиколог Омской области и СФО Александр Сабаев, сибирскаие врачи провели исследования на выявление широкого спектра синтетических веществ, но они показали отрицательный результат.

Между тем медики берлинской клиники утверждают, что в организме Алексея Навального обнаружен токсин. Конкретное вещество, которое привело к отравлению, не называют, говорят, что проводится еще один анализ, однако известно, что оно относится к группе «ингибиторы холинэстеразы». Больного лечат атропином, используемым при воздействии токсинов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры