Гендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн выступил на Международном форуме по демократии в Пекине

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.12.2021 08:15
0

Читать все комментарии

2271

О демократии в стране должен судить только ее народ, настоящая демократия должна использоваться для улучшения благосостояния людей. С таким заявлением на Международном форуме по демократии в Пекине выступил гендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн.

Он раскритиковал США за навязывание своей модели демократии другим странам, независимо от их культурных и исторических особенностей. По его словам, это привело к экономическим потрясениям и гуманитарным катастрофам в этих странах.

Шэнь Хайсюн отметил - беспорядки в Капитолии в начале января, поспешный вывод американских войск из Афганистана и рекордно высокое число погибших в США во время пандемии COVID-19 показали, что американская демократия серьезно больна.

Он подчеркнул, что усилия Медиакорпорации Китая по освещению ситуации в Афганистане позволили всему миру получить реальную картину событий в этой стране. Шэнь Хайсюн пообещал, что Медиакорпорация продолжит выполнять свои обязанности по честному и объективному освещению событий, будет и дальше рассказывать об историях успеха китайской модели демократии.

"Мы верим в силу справедливости, и мы будем привержены распространению объективного и справедливого демократического сознания", - сказал Шэнь Хайсюн. Он пообещал активно продвигать международные обмены для создания сообщества единой судьбы человечества.

По мнению президента Китайской академии общественных наук Се Фучжаня, в зависимости от истории и культуры демократия в разных странах принимает разные формы, путь ее развития определяют жители.

Экс-премьер Японии Юкио Хатояма призвал США не фокусироваться лишь на собственных ценностях, но делать ставку на ценности, общие для всего мирового сообщества.

Экс-посол США в Камбодже Кеннет Куинн выразил надежду, что Пекин и Вашингтон смогут вместе работать над продвижением демократии посредством сотрудничества и многосторонней дипломатии в рамках ООН.

Напомню, в Международном форуме по демократии в Пекине приняли участие более 500 высокопоставленных политиков и ученых из более чем 120 стран и регионов мира, а также 20 международных организаций.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры