Си Цзиньпин: Китай будет неуклонно продвигать открытость высокого уровня

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.11.2021 15:12
0

Читать все комментарии

899

Китай готов сотрудничать со всеми странами для построения открытой мировой экономики! Об этом председатель КНР Си Цзиньпин заявил в видеообращении на церемонии открытия 4-й Китайской международной выставки импорта (CIIE) в Шанхае. По словам китайского лидера, пандемия продолжает сеять хаос, а мировая экономика переживает неровное восстановление. Поэтому так важно, чтобы люди во всем мире объединились, чтобы пережить это трудное время.

Китай продолжит сокращать негативный список для иностранных инвестиций и будет последовательно расширять открытость в таких сферах сектора услуг, как телекоммуникации и медицина, заявил Си Цзиньпин.

Китай пересмотрит и расширит список отраслей, в которых поощряются иностранные инвестиции; привлечет больше иностранных инвестиций в такие области, как передовая обрабатывающая промышленность, современные услуги, новые и высокие технологии, энергосбережение и охрана окружающей среды; направит иностранные инвестиции в центральные, западные и северо-восточные районы Китая, пообещал председатель КНР.

Си Цзиньпин также заявил, что Китай будет активно участвовать в международном сотрудничестве в таких сферах, как зеленое и низкоуглеродное развитие и цифровая экономика, а также активно добиваться присоединения страны к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о транстихоокеанском партнерстве /CPTPP/ и Соглашению о партнерстве в области цифровой экономики.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры