В связи с ЧП в Колорадо Boeing рекомендовала приостановить полёты лайнеров 777

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.02.2021 16:28
0

Читать все комментарии

665

Boeing рекомендовала приостановить полёты лайнеров 777, на которые установлены двигатели Pratt & Whitney 4000-112. Информация об этом была опубликована на сайте компании.

Такое решение принято в связи с происшествием в штате Колорадо. 21 февраля у лайнера авиакомпании United Airlines в воздухе отказал двигатель. Самолёт благополучно вернулся в аэропорт Денвера, однако в полёте у воздушного судна отвалилась крупная деталь, которая упала недалеко от жилых домов.

В заявлении компании Boeing сказано, что на период расследования Национального совета по безопасности на транспорте (National Transportation Safety Board, NTSB) рекомендовано приостановить использование 69 находящихся в эксплуатации и 59 находящихся на стоянке лайнеров 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112. Рекомендация будет действовать до тех пор, пока Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) не определит соответствующий протокол проверки.

Также компания Boeing отмечает, что поддерживает решения Бюро гражданской авиации Японии и FAA о приостановке полетов лайнеров 777 с двигателями Pratt & Whitney 4000-112.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры