Не стало нашего земляка, замминистра науки и высшего образования РФ Петра Кучеренко

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.05.2023 21:57
1

Читать все комментарии

1831

Статс-секретарь - замминистра науки и высшего образования Петр Александрович Кучеренко умер на 47-м году жизни.

Несчастье случилось во время полета: Петр Кучеренко возвращался из рабочей командировки на Кубу - там российская делегация посетила в том числе Гаванский университет. В самолете заместителю министра стало плохо. Борт экстренно приземлился в Минеральных Водах: врачи пытались оказать помощь, но спасти Кучеренко не удалось.

Петр Кучеренко родился 3 мая 1977 года в городе Дудинке Красноярского края. В 2001 году окончил РУДН по специальности "юриспруденция". На должность статс-секретаря- заместителя министра науки и высшего образования назначен 17 июня 2021 года. До этого работал в Госдуме, Совете Федерации. В министерстве Петр Александрович курировал правовые вопросы и вопросы кадровой политики.

"Ушел порядочный человек и настоящий профессионал. Он был сильным, честным и искренним", - так отреагировала на печальную новость коллега Кучеренко, первый замглавы конституционного комитета Совфеда Ирина Рукавишникова.

В одном из интервью "Российской газете" он отмечал: "Вузовское образование стало массовым, и иногда за счет этой массовости теряется качество. Нет ничего страшного в том, что школьники стали чаще выбирать колледжи. Любое образование поднимает человека на новый уровень".

Петр Кучеренко с 2005 года был женат на певице Диане Гурцкой. В июне 2007-го у супругов родился сын Константин.

Комментарии (1)

Мир его праху.  Жаль таких, хорошие уходят, кто остаётся?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры