Работающие пенсионеры вместо полноценной индексации получили подачку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.07.2022 15:54
0

Читать все комментарии

3681

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов прокомментировал ежегодный перерасчет выплаты работающим пенсионерам, в результате которого с 1 августа их пенсии будут увеличены максимум на 314 рублей.

«Этот нищенский «максимум» – издевательство над 7,3 миллиона пожилых граждан России. Не то чтобы пенсию целиком – даже эту жалкую прибавку толком проиндексировать не смогли. В прошлый раз она составила 279 рублей, то есть за год выросла на 12,5 процента, хотя в стране только за первое полугодие инфляция без малого 16 процентов. А все потому, что прибавка высчитывается из жульнических пенсионных коэффициентов, которые ничего общего с реальностью не имеют», – отметил парламентарий.

Лидер социалистов напомнил, что полноценной индексации трудоустроенные пенсионеры лишены с 2016 года. Фракция СРЗП неоднократно вносила в Госдуму законопроекты о возобновлении перерасчета размера пенсий работающим гражданам с учетом роста цен.

«Все эти инициативы были заблокированы. Несмотря на то что по предложению партии индексация всех пенсий теперь гарантирована Конституцией, несмотря на поручения Президента, дело не движется. Но мы продолжим добиваться справедливости и на днях направили в Правительство законопроект о ежеквартальной – на индекс роста потребительских цен за три месяца – индексации пенсий. Разумеется, подразумевая под этим всех наших пенсионеров – как работающих, так и нет», – заключает Миронов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры