Марина Аксенова стала руководителем главного управления образования Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.04.2022 15:11
0

Читать все комментарии

3340

Марина Аксенова назначена на должность руководителя главного управления образования администрации Красноярска. Соответствующее распоряжение подписал мэр Сергей Ерёмин.

Кандидатуру Аксеновой согласовала комиссия Министерства образования Красноярского края, в состав которой вошли представители Министерства просвещения РФ.

Марина Александровна Аксенова родилась 26 января 1977 года в Красноярске. Она окончила Сибирский государственный технологический университет и прошла обучение в НВУЗ АНО "Региональный финансово-экономический институт" по специальности "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит". Трудовую деятельность Аксенова начала в 1999 году преподавателем Хакасского политехнического колледжа. Затем работала ведущим специалистом в отделе главного управления образования Ленинского района.

Последние 9 лет Марина Александровна трудилась заместителем руководителя главного управления образования города. В её задачи входили планирование и исполнение бюджета, аналитика и разработка стратегии развития отрасли.

С сентября 2021 года Аксенова исполняла обязанности руководителя. В мэрии отмечают, что за это время Марина Александровна отметилась качественными управленческими решениями.

Напомним, что ранее руководителем главного управления образования администрации Красноярска была Татьяна Ситдикова. Она занимала этот пост 5 лет и покинула его в августе прошлого года по собственному желанию. Бывший вице-мэр Красноярска Алексей Аксютенко эмоционально отреагировал на увольнение Ситдиковой, обвинив Сергея Ерёмина в том, что он "окончательно развалил социальную сферу города".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры