Владислав Ховалыг официально вступил в должность главы Тувы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.09.2021 06:52
0

Читать все комментарии

795

Вчера в Кызыле в здании Национального музыкально-драматического театра имени В. Кок-оола. состоялась инаугурация главы Республики Тува Владислава Ховалыга. 

Из-за антиковидных ограничений зал театра, вмещающий более 650 человек, был заполнен на треть – в соответствии с санитарными требованиями.

В торжествах приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Вадим Головко, депутаты Верховного Хурала Тувы, руководители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, лидеры общественных организаций, представители инвестиционных компаний, бизнеса, духовенства.

В качестве почетных гостей на инаугурацию были приглашены первые лица Тувы разных лет - бывший первый секретарь Тувинского обкома КПСС Григорий Ширшин, экс-президент Тувы Шериг-оол Ооржак и глава республики с 2007 по 2021 годы Шолбан Кара-оол.

Церемония началась с оглашения результатов выборов, на которых Владислав Ховалыг одержал уверенную победу, набрав более 86 процентов голосов. Председатель избиркома Тувы Олег Фортуна вручил ему удостоверение главы – председателя правительства Республики Тыва. После этого Владислав Ховалыг принес присягу на верное служение народу республики и принял символы власти – нагрудный знак и печать главы Тувы.

Уже в качестве главы республики Владислав Ховалыг поблагодарил избирателей и заверил, что продолжит курс на ускоренное развитие республики, используя новые решения и подходы. 

«Все, что в моих силах, сделаю для того, чтобы жизнь в Туве стала лучше, и надеюсь на вашу поддержку, земляки», - заверил он.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры