В Красноярском крае кандидаты в Госдуму от "Единой России" лидируют во всех округах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.09.2021 15:26
0

Читать все комментарии

788

Сегодня председатель избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин озвучил предварительные итоги голосования на выборах в Госдуму РФ и Законодательное Собрание региона.

По данным на 13:00 20 сентября, по выборам в Госдуму обработаны данные протоколов 2 153 из 2 161 избирательного участка, по выборам в Заксобрание - 2 152. Оставшиеся участки находятся в удалённых территориях. Данные по ним поступят в течение дня, однако в процентном соотношении на результаты голосования они существенно не повлияют.

В Красноярском крае на выборах в Госдуму проголосовали 41,6% избирателей.

Голоса за партийные списки кандидатов распределились следующим образом:

  • Единая Россия - 34,63%,
  • КПРФ - 22,89%,
  • ЛДПР - 13,66%,
  • Новые люди - 7,84%,
  • Справедливая Россия - Патриоты - За правду - 6,14%,
  • Зелёные - 3,39%,
  • Партия пенсионеров - 2,94%,
  • Коммунисты России - 2,14%,
  • Зелёная альтернатива - 0,9%,
  • Родина - 0,81%,
  • Яблоко - 0,77%,
  • Свобода и справедливость - 0,63%,
  • Партия роста - 0,26%,
  • Гражданская платформа - 0,13%.

Кандидаты от "Единой России" лидируют во всех одномандатных округах по выборам в Госдуму:

  • Красноярский округ №54: Юрий Швыткин - 36,96%,
  • Центральный округ №55: Александр Дроздов - 29,21%,
  • Дивногорский округ №56: Виктор Зубарев - 34,38%,
  • Енисейский округ №57: Алексей Веллер - 36,88%.

На выборах в Законодательное Собрание Красноярского края средняя явка избирателей составила 40%. 

Предварительные результаты по единому краевому избирательному округу:

  • Красноярское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" - 31,68%,
  • Красноярское региональное (краевое) отделение политической партии КПРФ - 21,79%,
  • Красноярское региональное отделение политической партии ЛДПР - 14,67%,
  • Региональное отделение в Красноярском крае политической партии "Новые люди" - 7,96%,
  • Региональное отделение социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" в Красноярском крае - 7,10%,
  • Региональное отделение в Красноярском крае политической партии "Российская экологическая партия "Зелёные" - 5,11%,
  • Региональное отделение политической партии "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" в Красноярском крае - 4,36%,
  • Красноярское краевое отделение политической партии "Коммунистическая партия Коммунисты России" - 2,69%,
  • Региональное отделение Всероссийской политической партии "Родина" в Красноярском крае - 1,29%.

По одномандатным округам на выборах в Законодательное Собрание края наибольший процент голосов избирателей набрали:

  • Ленинский округ №1: Владимир Чащин - 31,77% (Единая Россия),
  • Кировский округ №2: Сергей Горбунов - 32,34% (Единая Россия),
  • Свердловский округ №3: Илья Зайцев - 41,21% (Единая Россия),
  • Октябрьский округ №4: Алёна Миронова - 26,27% (Единая Россия),
  • Железнодорожный округ №5: Виталий Дроздов - 27,90% (Единая Россия),
  • Солнечный округ №6: Дмитрий Дмитриев - 24,58% (Единая Россия),
  • Советский округ №7: Елена Пензина - 30,51% (Единая Россия),
  • Железногорский округ №8: Алексей Кулеш - 36,19% (Единая Россия),
  • Манский округ №9: Александр Новиков - 32,88% (Единая Россия),
  • Емельяновский округ №10: Роман Гольдман - 40,24% (Единая Россия),
  • Ачинский округ №11: Владимир Чернышенко - 38,29% (Единая Россия),
  • Назаровский округ №12: Сергей Попов - 30,76% (Единая Россия),
  • Балахтинский округ №13: Борис Мельниченко - 44,03% (КПРФ),
  • Краснотуранский округ №14: Владислав Зырянов - 51,32% (Единая Россия),
  • Курагинский округ №15: Егор Васильев - 37,20% (Единая Россия),
  • Рыбинский округ №16: Сергей Филимонов - 29,79% (Единая Россия),
  • Канский округ №17: Юрий Адаменко - 29,43% (Единая Россия),
  • Уярский округ №18: Артур Аветисян - 32,79% (Единая Россия),
  • Кежемский округ №19: Екатерина Уделько - 24,37% (самовыдвижение),
  • Лесосибирский округ №20: Евгений Петренко - 28,14% (Единая Россия),
  • Норильский округ №21: Юрий Захаринский - 49,40% (Единая Россия),
  • Талнахский округ №22: Людмила Магомедова - 51,86% (Единая Россия).

Лидеры по двухмандатным округам:

  • Таймырский округ №23: Сергей Сизоненко - 23,65% (Единая Россия) и Валерий Вэнго - 22,93% (Единая Россия),
  • Эвенкийский округ №24: Валерий Фарукшин - 32,36% (самовыдвижение) и Андрей Гаюльский - 18,54% (Единая Россия).

По предварительным итогам голосования представительство партий в краевом Законодательном Собрании выглядит следующим образом:

  • Единая Россия - 34 депутатских мандата,
  • КПРФ - 8 депутатских мандатов,
  • ЛДПР - 4 депутатских мандата,
  • Новые люди - 2 депутатских мандата,
  • Справедливая Россия - 1 депутатский мандат,
  • Зелёные - 1 депутатский мандат,
  • кандидаты-самовыдвиженцы - 2 депутатских мандата.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры