Суд отменил решение об отказе в регистрации Ивана Серебрякова на выборы в ЗС края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.09.2021 15:19
5

Читать все комментарии

1932

Решением Пятого апелляционного суда в Новосибирске на окружную избирательную комиссию Красноярска возложена обязанность зарегистрировать Ивана Серебрякова в качестве кандидата в депутаты Заксобрания края. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

Напомним, что в августе окружной избирком Советского района отказал в регистрации Ивану Серебрякову. Решение было мотивировано тем, что якобы у кандидата было слишком много недостоверных подписей (8,6% при установленном законом пороге в 5%). Серебряков обратился в ФСБ и Следственный комитет с просьбой проверить работу избирательной комиссии. Также он попытался обжаловать решение в Красноярском краевом суде, но получил отказ.

И вот Пятый апелляционный суд в Новосибирске встал на сторону кандидата в депутаты. Решение избиркома признано незаконным и отменено.

Напомним, что самовыдвиженец Иван Серебряков баллотировался по Советскому одномандатному избирательному округу №7. В него входят территории микрорайонов Северный и Зелёная Роща.

Комментарии (5)

Гость


10.09.2021 15:48

Хорошая новость, жаль что маловато таких Серебряковых, не на все участки хватает!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Серебряков один, злодеев много. Дай Бог ему удачи. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.09.2021 19:11

Наглые действия избирательной комиссии вызывают полное недоверие к её деятельности, и за это  суд должен был наказать председателя комиссии и других лиц, виновных в противоправных действиях

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вся эта катавасия была, что интересно, описана в журнале "День и Ночь" № 3-4 (36) 2002 год. Юрием Чигишевым  в статье "Заказное правосудие против заказного убийства". Если Вам надо, звоните 8-904-898-22-40 - подарю журнал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Молодец Серебряков, добился своего, хотя и с пятого раза. Если по нашему району- голос отдадим всей семьёй. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры