В отношении экс-главы Ачинского района Розанчугова возбуждено новое уголовное дело

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.07.2021 15:40
1

Читать все комментарии

2192

Следственный комитет возбудил ещё одно уголовное дело в отношении бывшего главы Ачинского района. На этот раз Евгения Розанчугова подозревают в превышении должностных полномочий.

Следствие считает, что с января по июль 2019 года глава Ачинского района через подчинённых дал указание директору МКУ "Центр закупок" помочь ООО ПФК "Комплекс-Строй" победить в аукционе на право проведения работ для муниципальных учреждений и оказать содействие в последующем заключении контрактов. Глава "Центра закупок" должен был предоставить необходимую документацию для составления мотивированных оснований отклонения заявок других участников.

Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов конкурирующей фирмы. При этом сам директор муниципального казённого учреждения ничего не знал о преступном умысле Розанчугова и намерениях представителя фирмы-победителя.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что Евгений Розанчугов является фигурантом ещё одного дела. Бывшего главу Ачинского района обвиняют в халатности при покупке жилья для детей-сирот. По версии следствия, Розанчугов приобрёл 8 квартир для сирот без проведения обязательных экспертиз. В итоге купленные за 6,7 миллиона рублей жилые квартиры оказались полностью непригодны для проживания.

Комментарии (1)

Гость


06.07.2021 22:02

Ченятам суда мало нада... таких

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры