В Красноярске мероприятия ко Дню Победы организует чиновница мэрии за 146 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.05.2021 11:37
6

Читать все комментарии

4658

Организацией посвящённых Дню Победы праздничных мероприятий будет заниматься руководитель главного управления культуры Красноярска Любовь Сахарова. Контракт на 146 тысяч рублей заключён с чиновницей как с единственным поставщиком.

Сахарова выступит режиссёром-постановщиком и сценаристом двух мероприятий - театрализованного представления "Домой с Победой!" и праздничного концерта. Они оба пройдут 8 мая в филармонии. 

По факту заключения контракта с чиновницей мэрии высказался красноярский ведущий мероприятий Олег Буря. Он считает, что из-за подобного страдает малый бизнес.

"Любовь Александровна Сахарова - замечательный режиссёр, но вы можете развивать своих подчинённых - режиссёров ДК, давая им проекты. Мне бы хотелось, чтобы малый бизнес мог работать и развиваться. Я не хочу, чтобы чиновник, имея зарплату, отбирал работу у бизнеса", - написал Олег Буря в своём инстаграме.

Порталу NGS24 Любовь Сахарова рассказала, что закон ей позволяет заниматься подобными проектами в нерабочее время. Это же подтвердили и в администрации.

Напомним, что Любовь Сахарова стала руководителем главного управления культуры Красноярска в октябре прошлого года.

Комментарии (6)

Гость


06.05.2021 12:06

Утка губастая. Её спрашивают, мол почему не отдала режиссёрам, она отвечает в стиле голимого коммерса: "имею право!" Парад ур0дов продолжается )))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.05.2021 13:40

С её стороны это не творческая, а прямая предпринимательская деятельность с рыночными ценами. Вы предприниматель уважаемая глава культуры Красноярска.  Ваш же отдел сделает всю работу в рамках зарплаты, а бонус придёт вам. Это гос закупка, дайте возможность предпринимателям работать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Чиновница может заниматься творческой деятельностью,

 131- ФЗ это допускает. Чиновник "... не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности".

Считаю, что в данном случае, заключение госконтракта, как с единственным поставщиком, здесь просто неприемлемо: Сахарова - ИП? Сахарова - самозанята?

Тогда в качестве кого чиновница выступает в договоре? Администрация города , АУ?)

  Татьяна Голованова - член Общественного Совета УФАС России по Красноярскому краю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.05.2021 15:05

Полностью согласна со всеми комментариями,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.05.2021 09:39

Стыд и позор,куда смотрит мэр,это что такое? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Чиновники могут заниматься творческой деятельностью,

 131- ФЗ это допускает: "... не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности".

Но в данном случае считаю, что заключение договора, как с единственным поставщиком, здесь просто неприемлемо: Сахарова - ИП? Сахарова - самозанята?

Тогда в качестве кого чиновница выступает в договоре? Какие коды экономической деятельности она, как физическое лицо, может в заявке указывать? В извещении о закупке указание кодов обязательно. Поэтому заказчик их указал.

Тем не менее и физлица могут участвовать в закупках. Но чиновник, который курирует именно этот вид деятельности, в качестве поставщика, это вряд ли. Считаю, что услуги ведущего - это уже не творческая деятельность. Сценарист и постановщик в свободное от работы время?) Тогда когда это действо происходит? Ночью? И еще вопрос, какие коллективы задействованы в постановке? Если подведомственные городскому управлению культуры, то тогда большой вопрос.

Тендер проводило Красноярское государственное автономное учреждение "Центр международных и региональных культурных связей". Начало объявления тендера - 19 апреля 2021 года, окончание - 19 апреля 2021 года . И даже проект договора с Сахаровой от 19 апреля 2021 года!

Учредитель этой конторы - министерство культуры Красноярского края, министр- господин Зинов .

Минкультуры в единственном лице представляет и наблюдательный совет в этом учреждении.

Интересно, закупки этой конторы кто-нибудь ещё контролирует кроме ведомства Зинова?

ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ №_____

г.Красноярск «19»апреля2021г.

Краевое государственное автономное учреждение культуры «Центр международных и региональных культурных связей» (КГАУК «ЦКС»)в лице директора Макарова Егора Владимировича, действующего на основании Устава,

в дальнейшем именуемое «Заказчик», с одной стороны и Сахарова Любовь Александровна, в дальнейшем именуемая «Исполнитель», с другой стороны, вместе именуемые Стороны, соответствии с пп. 8 п. 69.2 Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд КГАУК «ЦКС» от «24» марта 2020 г. (редакция № 11), заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услугисценариста, режиссера-постановщика, ведущегов рамках Цикла праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы (далее – мероприятие)

в соответствии с расчетом стоимости (приложение №1 к настоящему договору),

а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

1.2. Общий срок оказания услуг: с даты заключения настоящего договора

по 8 мая2021г. включительно.

1.3. Услуги считаются оказанными после подписания акта оказания услуг Сторонами.

2. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Стоимость услуг (цена настоящего договора) составляет 146 091 (сто сорок шесть тысяч девяносто один руб.) 27 коп., в том числе НДФЛ (13%) и страховые взносы (27,1%).

2.2. Оплата услуг производится по безналичному расчету путем перечисления денежных средств, в размере, уменьшенном на размер налоговых и страховых платежей, на расчетный счет Исполнителя в течение 30 (тридцати) банковских дней после подписания акта приема оказанных услуг, при условии, что услуги оказаны надлежащим образом и в согласованные сроки.

2.3. В соответствии с пунктом 5 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, по соглашению сторон возможны изменения размера и (или) сроков оплаты и (или) объёма услуг, в случае уменьшения поступления Заказчику бюджетных средств.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Исполнитель обязан:

оказать услуги в соответствии с п. 1.1. настоящего договора;

оказывать услуги с надлежащим качеством;

оказывать услуги в срок, предусмотренный п. 1.2. настоящего договора;

3.1.1. Безвозмездно исправить по оформленному в письменной форме требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе оказания услуг Исполнитель допустил отступление от условий настоящего договора, ухудшившие качество оказанных услуг, в течение 1 (одного) дня.

3.1.2. Осуществлять деятельность в полном соответствии с настоящим договором, рекомендациями и указаниями Заказчика.

3.1.3. Обеспечить высокий художественный уровень мероприятия;

3.1.4. Участвовать в создании единого художественного образа мероприятия, сценического образа участников мероприятия;

3.1.5. Участвовать в формировании состава режиссёрско-постановочной группы и творческих коллективов, общественных организаций, коллективов художественной самодеятельности, дирижеров, хормейстеров, хореографов, отдельных исполнителей и других творческих участников мероприятия;

3.1.6. Осуществлять творческое руководство режиссёрско-постановочной группой, художественным и артистическим персоналом мероприятия;

3.1.7. Организовать работу и взаимодействие артистического и художественного персонала, режиссёрско-постановочной группы;

3.1.8. Проводить репетиции (в том числе сдачу мероприятия представителям Заказчика), руководить работой постановочной группы и работниками художественно-постановочной части, участвующими в репетициях;

3.1.9. Передать в полном объеме Заказчику исключительное право на все объекты авторского права, созданные им или с его участием в ходе оказания услуг.

3.2. Исполнитель имеет право:

3.2.1. На вознаграждение в соответствии с условиями настоящего договора.

3.3. Обязанности Заказчика:

3.3.1. Заказчик обязан принять результат оказания услуг и оплатить услуги по цене и в сроки, предусмотренные в настоящем договоре.

3.3.2. Заказчик обязуется предоставлять необходимую информацию, связанную с оказанием услуг, предусмотренных настоящим договором.

3.3.3. Заказчик имеет право проверять ход и качество оказания услуг, оказываемых Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Стороны вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, в том числе, если отступления в услуге от условий настоящего договора или иные недостатки результата услуги в установленный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми и потребовать возмещения причиненных убытков.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств в случае действия обстоятельств непреодолимой силы (пожар, наводнение, землетрясение, военные действия и т.д.) при условии, что данные обстоятельства непосредственно повлияли на выполнение условий по настоящему договору.

5.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по указанным причинам, должна известить другую Сторону о наступлении и прекращении действий обстоятельств непреодолимой силы в срок не позднее трех дней с подтверждением факта их действия актами компетентных органов.

6. АНТИКОРРУПЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. При исполнении своих обязательств по настоящему договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие - либо неправомерные преимущества или для достижения иных неправомерных целей.

6.2. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пункта 1 настоящего раздела, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пункта 1 настоящего раздела другой Стороной, ее аффилированными лицами, работниками или посредниками.

7. ПРОЧИЕУСЛОВИЯ

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до исполнения всех обязательств, взятых обеими Сторонами.

7.2. Досудебный (претензионный) порядок разрешения споров:

7.2.1. До предъявления иска, вытекающего из настоящего договора, Сторона, которая считает, что ее права нарушены, обязана направить другой Стороне письменную претензию.

7.2.2. Претензия должна содержать требования и их обоснование с указанием нарушенных другой Стороной норм законодательства и (или) условий настоящего договора. К претензии необходимо приложить копии документов, подтверждающих изложенные в ней обстоятельства.

7.2.3. Срок рассмотрения претензии составляет 5 (пять) рабочих дней с момента получения претензии.

7.2.4. При неурегулировании споров Сторонами все споры передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Красноярского края.

7.3. Настоящий договор может быть заключен Сторонами посредством обмена сканированными копиями документов (договора, приложений, дополнительных соглашений) с обязательным последующим предоставлением оригиналов этих документов. Копии документов имеют юридическую силу до момента получения Сторонами оригиналов.

7.4. Стороны настоящего договора признают юридическую силу текстов уведомлений и сообщений, направляемых Сторонами на указанные ими в настоящем договоре контактные адреса электронной почты.

7.5. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры