Полиция проводит масштабный рейд на востоке Красноярского края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.05.2021 08:40
0

Читать все комментарии

1046

Сотрудники полиции на территории Уярского, Манского,Партизанского, Ирбейского и Саянского районов проводят комплекс дополнительных мероприятий по охране общественного порядка, а также предупреждению, пресечению, выявлению и раскрытию правонарушений в сфере оборота охотничьих ресурсов.

В профилактических мероприятиях задействован мобильный пункт управления ГУ МВД России по Красноярскому краю, который позволяет выполнять поставленные задачи по обеспечению общественной безопасности в автономном режиме в отдаленной местности. 

К их выполнению привлечены сотрудники краевого главка МВД, а также полиции Красноярска, Бородинского района и города Зеленогорск.

Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка и общественной безопасности, безопасность дорожного движения, проводят досмотр транспортных средств на предмет перевозки незаконно добытых охотничьих ресурсов и продукции охоты. В рамках ведомственного взаимодействия к сотрудникам ОВД присоединились коллеги из Росгвардии и МЧС.

В Краевом главке напомнили, что на вооружение краевой полиции поступила новейшая техника – мобильные пункты управления на базе автомобиля КамАЗ. Автономный комплекс предназначен для размещения личного состава, управления силами и средствами, поддерживая радиосвязь с патрулирующими местность группами полиции. 

Комплекс состоит из спальных мест для личного состава и пункта управления, оснащен по последнему слову техники, включая квадроциклы, снегоходы и квадрокоптеры.

Подобные мероприятия с использованием мобильных пунктов управления проводятся в Красноярском крае на постоянной основе.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры