В крае смягчены меры по предотвращению распространения коронавируса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.02.2021 03:21
0

Читать все комментарии

888

Внесены изменения в указы губернатора Красноярского края о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

С 1 марта загрузка залов и арен на официальных спортивных мероприятиях, а также на матчах профессиональных команд, проводимых на территории региона, будет увеличена и составит 75 процентов от числа посадочных мест (до этого заполняемость трибун составляла 50 процентов).

С 10 марта все заведения общественного питания смогут работать без ограничений по времени. Напомним, что сейчас кафе и рестораны могут принимать посетителей до 23 часов. 

Разрешается проведение семейных торжеств - свадеб, юбилеев - и других развлекательных, зрелищных и корпоративных мероприятий, в том числе банкетов, в любых заведениях общественного питания. 

Будут отменены требования о необходимости установки в кафе и ресторанах перегородок или размещения столов на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга. При этом сохранится запрет на работу танцевальных зон и площадок в заведениях общепита.

Театры, кинотеатры, концертные залы и другие объекты культурного досуга с 10 марта смогут увеличить заполняемость залов с 50 процентов до 75 процентов.

С 10 марта занятия в спортивных залах, фитнес-центрах, бассейнах смогут проходить с загрузкой до 75 процентов от единовременной пропускной способности объектов (до этого разрешалось до 50 процентов). При этом групповые занятия не должны собирать в одном помещении более 20 человек.

Продлён запрет на работу ночных клубов (дискотек) и других аналогичных объектов, а также на проведение публичных мероприятий, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, за исключением конгрессной и выставочной деятельности, ярмарок вакансий и учебных рабочих мест для организации трудоустройства безработных граждан и кадрового обеспечения работодателей.

Жители края в возрасте  65 лет и старше, находящиеся на самоизоляции, смогут продлить больничный до 11 марта 2021 года. Напомним, что работающие пенсионеры могут уйти на оплачиваемый больничный с оформлением листка нетрудоспособности либо перейти на удаленный режим работы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры