Коронавирус стал причиной смерти главы Тассевского района Олега Никанорова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.01.2021 11:55
0

Читать все комментарии

1193

Губернатор Красноярского края Александр Усс выразил глубокие соболезнования родным и близким Олега Анатольевича Никанорова

"9 января после тяжелой болезни скончался глава Тасеевского района Олег Анатольевич Никаноров, - говорится в некрологе. - Коренной сибиряк, настоящий патриот, тонко чувствующий родную землю.

До прихода в органы муниципального управления Олег Анатольевич замечательно проявлял себя в системе образования. Был "Учителем года". Затем, получив поддержку земляков-тасеевцев, более  15 лет руководил районом, активно занимался благоустройством, уделял особое внимание развитию экономики, истории и культуре малой родины. Его ценили за профессионализм, разносторонние знания и чуткое отношение к  людям.

Светлая память об Олеге Анатольевиче Никанорове навсегда сохранится  в наших сердцах".

Олег Никаноров родился 2 октября 1967 года в Тасеевском районе. В 1984 году после окончания Тасеевской средней школы № 2 поступил в Красноярский педагогический институт. С 1985 по 1987 год служил в рядах Советской Армии.

В 1991 году после окончания вуза начал работать учителем истории и обществознания в Веселовской средней школе. В 1996 году был назначен директором этой школы. В 2000 году стал победителем краевого конкурса «Учитель Года».

В 2001 Олег Никаноров был избран депутатом Тасеевкого районного Совета. С января по август 2004 года работал заместителем главы города Канска по социальным вопросам. В мае 2005 года на прямых выборах был избран главой Тасеевского района.

В январе 2010 года он окончил Санкт-Петербургскую Академию управления и экономики по специальности «Государственное и муниципальное управление». В марте 2010 и июле 2015 года вновь избирался главой Тасеевского района.

Причиной смерти Олега Никанорова стал коронавирус.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры