Главой Новосёловского района избран Николай Филимонов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.12.2020 11:01
0

Читать все комментарии

2753

На сессии Новосёловского райсовета депутаты абсолютным большинством утвердила на должность главы района бывшего начальника муниципального отдела МВД "Курагинский" 56-летнего Николая Филимонова.

Выбор не случаен. Николай Николаевич родился в 1964 году в Донецке. Службу в органах внутренних дел начал в 1994 году в Туруханском районе. В разные годы занимал должности участкового инспектора, оперуполномоченного уголовного розыска. С 2009 года руководил ОВД Новосёловского района, поэтому его хорошо знают здесь как инициативного и работящего человека. Народные избранники уверены, что и на посту лидера территории новый глава покажет свои лучшие качества.

А вот прежнему главе Новосёловского района Александру Гергарту придётся искать другую работу. Его отставку местные эксперты связывают с тем, что он восстановил против себя не только элиту, но и многих жителей района. Так, своим решением Александр Венделинович передал плодородную пойму реки Чулым в частные руки, лишив тем самым владельцев скота сразу трёх сёл и деревень - Светлолобова, Николаевки и Карелина, пасти здесь скот и заготавливать сено.

Пострадало от этого и поголовье скота в ЗАО "Светлолобовское", которое входит в десятку лучших хозяйств края. Отчасти из-за этого на политической карьере Александра Гергарта был поставлен жирный крест.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в почтовых отделениях по всей стране или через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры