Режим чрезвычайной ситуации  в Норильске понижен до регионального уровня

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.09.2020 11:00
0

Читать все комментарии

602

В МЧС России под председательством министра Евгения Зиничева прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

На повестку был вынесен ряд вопросов в области безопасности населения и территорий, а также реагирование на сезонные риски, в том числе, связанные с неблагоприятными метеоусловиями.

Говорилось и о том, что в Норильске завершены три этапа ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефтепродуктов. Распространение разлива локализовано, нефтепродукты собраны и перекачены на склады временного хранения. 

В настоящее время проводится заключительный этап работ по устранению последствий аварии, включающий в себя сбор и вывоз загрязненного грунта и очистку территории. В рамках правительственной комиссии было решено понизить уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию с федерального до регионального.

Напомним, в результате разгерметизации резервуара с дизельным топливом произошло попадание нефтепродуктов в акваторию рек Амбарная и Далдыкан.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры