Первое электросудно для прогулок по Енисею прибудет в Красноярск через месяц

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.09.2022 15:01
0

Читать все комментарии

1468

Первый электрический катамаран серии Ecocruiser для прогулок по Енисею успешно прошёл все испытания и отправился в Красноярск. Об этом написала на своей странице в соцсети заместитель руководителя администрации губернатора края Юлия Верхушина.

Плавсредство построила компания "Эмпериум" в Ленинградской области. Двухпалубный катамаран "ЭкоходЪ" рассчитан на 130 пассажиров. Производитель отмечает среди его преимуществ отсутствие шума двигателей, экологичность и безопасность. На главной палубе расположен основной салон на 114 посадочных мест. В носовой части находится зона повышенной комфортности. Она вмещает ещё 16 пассажиров. На борту имеются бар, туалеты и зарядки для телефонов.

Судя по опубликованным фотографиям, электрокатамаран плывёт на теплоходе "Летний берег". В столицу края груз доставят по Северному морскому пути. Прибытие ожидается через 25-30 дней.

Судно будет курсировать по маршруту Красноярск - Дивногорск. Всего же в регионе появятся 6 таких прогулочных электрокатамаранов. Они строятся по заказу компании "ВодоходЪ".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры