В селе Парная Шарыповского округа благоустроят берег озера Большое

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.05.2022 12:34
1

Читать все комментарии

1914

В этом году начнутся работы по благоустройству берега озера Большое в селе Парная Шарыповского округа. При разработке проекта пляжа учитывались культурная и экологическая значимость места.

В рамках преображения территории планируется установить лежаки, шезлонги, специальные диваны, кабинки для переодевания и стенды со спасательным оборудованием. Появится стилизованный деревянный маяк. С его вершины будут открываться живописные виды озера и полуострова. Возле пляжа обустроят парковку. Также проведут работы по озеленению.

В Агентстве по туризму Красноярского края отмечают, что Шарыповский округ является популярным местом отдыха. На его территории находится около 300 озёр, в том числе памятники природы Инголь и Цинголь. Каждый год сюда приезжают около полумиллиона туристов со всей Сибири.

"Озеро Большое - излюбленное место туристов, вода в нём очень чистая и прозрачная, к тому же в сезон она прогревается до +25. Надеемся, что жители посёлка будут придерживаться единого стандарта внешнего вида улиц и вместе с собственниками баз отдыха посодействуют тому, чтобы посёлок перешёл на принципиально другой эстетический уровень", - отметила руководитель Агентства по туризму Красноярского края Ольга Василенко.

Напомним, что программа комплексного развития озера Большое реализуется по инициативе губернатора Александра Усса.

Комментарии (1)

Когда-то, 100 лет назад, это озеро называлось БОЖЬЕ - может, вернуть имя? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры