На жёлтом школьном автобусе – из Подмосковья до Магадана

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.08.2021 11:55
0

Читать все комментарии

1059

В Красноярск прибыли путешественники, которые едут на жёлтом школьном автобусе марки «КАвЗ» из подмосковного города Каширы до Магадана, маршрут составляет около 11 тысяч километров.

На счету у руководителей этой необычной экспедиции, членов Русского географического общества Александра Морозова и Николая Баландинского, уже три кругосветных путешествия и 150 стран мира. Членом РГО также является ещё один участник экспедиции Сергей Крындушкин.

На этот раз они решили быть оригинальными и поехать по России на автобусе, произведённом на Курганском автобусном заводе.

Себя путешественники называют «кавзбоями». В центре Красноярска на их автобус и ковбойские одежды горожане реагировали очень позитивно, улыбались и с удовольствием фотографировали.

«Мы энтузиасты путешествий. В пути нам всё нравится, автобус, слава Богу, ведёт себя хорошо. Средняя скорость по трассе – около 80-90 километров в час. Бензин «АИ-92», дороги за последние годы стали лучше. Так что экспедиция проходит штатно», - говорит Александр Морозов.

В Красноярске путешественники посетили художественный музей имени В.И Сурикова и Центрально-Сибирскую промышленную палату. Впереди – Иркутск и далее по маршруту до Магадана.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры