Туристический маршрут "По Саянскому каньону" соответствует нацстандартам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.01.2021 17:04
0

Читать все комментарии

431

Экологической комбинированной экскурсии "По Саянскому каньону" присвоен статус соответствия требованиям национальных стандартов.

Маршрут уже был аттестован в 2018 году. Срок действия сертификата - 3 года, в связи с чем возникла необходимость повторной аттестации.

"По Саянскому каньону" - это комплексная экскурсионная программа, которая знакомит туристов с такими достопримечательностями, как музей И. С. Ярыгина, церковь Св. Евдокии в селе Сизая, Майнская ГЭС, Саяно-Шушенская ГЭС имени П. С. Непорожнего и другими.

Затем от залива реки Джойская Сосновка маршрут продолжается вверх по Енисею до южной границы Саяно-Шушенского заповедника. Это удивительное путешествие в мир дикой первозданной природы Саянского каньона с завораживающими ландшафтами, где туристы видят девственные леса, величественные горные вершины со свободно парящими в небе птицами и непринужденно пасущимися на отвесных скалах стадами сибирского горного козла.

Путешествующим по маршруту предоставляется удивительная возможность не только поближе познакомиться с природой Западного Саяна, увидеть животных в их естественной среде обитания, но и погрузиться в природоохранную и научно-исследовательскую деятельность заповедника. Предусмотрены и разнообразные досуговые мероприятия - квесты, кинолектории, экологические игры.

Путешествие "По Саянскому каньону" входит в межрегиональный маршрут "Заповедное сердце юга Сибири", а также в перечень актив-туров по Сибири, которые с 2019 года представлены под брендом "Рекомендовано РГО".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры