Восточный вход "Красноярских Столбов" открылся после реконструкции

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.12.2020 17:10
0

Читать все комментарии

1554

Сегодня, 1 декабря, состоялось открытие обновлённого Восточного входа национального парка "Красноярские Столбы". Посетители теперь могут отдохнуть и погреться в новом визит-центре.

Благоустройство Восточного входа заняло в общей сложности около 2 лет. Сами работы были выполнены достаточно быстро, но много времени отняло решение всех организационных и юридических вопросов.

Для посетителей парка теперь будет работать тёплый визит-центр, где туристы могут отдохнуть и попить чаю. Помещение оборудовано камерами хранения и тёплым туалетом с раздевалками. На территории Восточного входа также появилась парковка, рассчитанная на 130 мест, 2 бювета и новое освещение.

Визит-центр доступен для посещения с 8:00 до 19:00 в будние дни и с 9:00 до 19:00 в выходные.

Руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина отметила, что Восточный вход является более удобным для туристов, чем Центральный. Посетителям парка не нужно идти 7 километров в гору - прогулка начинается уже от парковки.

На реконструкции Восточного входа работы на "Столбах" не закончены. В течение пары лет планируется соединить национальный парк с Торгашинским хребтом, реконструировать дороги и продлить автобусный маршрут.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры