Надёжность лифтов - с гарантией

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.01.2021 12:57
0

Читать все комментарии

703

Удобные технологичные подъёмники давно стали частью бытовой повседневности для жителей современных городов. Но любое лифтовое оборудование, как известно, требует бережного к себе отношения и регулярного технического сопровождения. Отсюда всё большим потребительским спросом пользуются комплексные сервисы по обслуживанию лифтов, предлагаемые красноярским объединением компаний ООО «Лифттехника» и ООО «Лифт-124».

Актуальность подобных услуг в условиях развития городских пространств, прирастающих административными и жилыми многоэтажками, только усиливается. Потребности в квалифицированном сервисном обеспечении лифтовых систем увеличивает и государственная программа капитального ремонта многоквартирных домов, одним из приоритетных направлений которой является замена лифтов. К примеру, в Красноярском крае в рамках капремонтов до 2022 года предполагается обновить более одной тысячи подъёмников.

Таким образом, у специалистов ООО «Лифттехника» и ООО «Лифт-124», многие годы успешно осуществляющих отраслевую деятельность, а не так давно ещё и приумноживших свой профессиональный потенциал путём слияния организаций в «Содружество лифтовых компаний Сибири», работы сегодня не мало.

Большие возможности

Высокий рейтинг, безупречная деловая репутация и практичная бизнес-стратегия позволяют компаниям «Содружества» уверенно выдерживать конкуренцию на рынке.

По словам руководителя объединения компаний Сергея Кузьмина, в настоящее время силами специалистов «Содружества» выполняется широкий комплекс сертифицированных услуг по модернизации лифтов любых типов, монтажу автоматизированных систем диспетчерского контроля, а также их последующему техническому сопровождению.

Востребованность сервисов, предлагаемых альянсом организаций, последовательно увеличивается. Ежегодно по итогам тендерных торгов в портфеле заказов у компаний - десятки договоров с УК и ТСЖ Красноярска. Более того, географический охват в работе специалистов уже преодолел границы краевого центра.

«Лифттехника» и «Лифт-124» обслуживают лифты в Сосновоборске и многих районных центрах красноярского региона. Одновременно выстроено взаимодействие с несколькими государственными медицинскими учреждениями края. В частности, обеспечивается бесперебойная работа грузовых и пассажирских лифтов Сухобузимской, Балахтинской и Новосёловской районных больницах.

- Главным фактором, определяющим интерес потребителя к работе нашего объединения, безусловно, служат гарантии высокого качества при исполнении договорных обязательств, подтверждаемые сертификатом ISO 9001, - подчеркнул Сергей Сергеевич.

Как отметил Кузьмин, благодаря успешному сотрудничеству с крупнейшими российскими машиностроительными предприятиями, включая ОАО «Щербинский лифтостроительный завод», ПАО «Карачаровский механический завод», омский лифтостроительный завод (ООО «ПКФ Сиблифт»), «Содружество лифтовых компаний Сибири» проводит модернизацию, реконструкцию и плановое техобслуживание лифтов в строжайшем соответствии с существующими нормативами и регламентами, с твёрдым соблюдением установленных сроков.

Вместе с тем созданное объединение лифтовых компаний - это в своей сути взаимодополняемые организации, что во многом способствует их экономической устойчивости, повышает эффективность.

- За время совместной работы у нас сформировалась настоящая команда увлечённых, по-настоящему преданных своему делу людей. Это касается не только старожилов, но и молодых тружеников, для которых создаются благоприятные условия самореализации в профессии, в том числе посредством наставничества. Сейчас общий штат ООО «Лифттехника» и ООО «Лифт 124» насчитывает около 50 человек. Не менее 90 процентов работников - с высшим образованием. Сотрудники обладают многолетним стажем, и, что чрезвычайно важно, все ключевые специалисты благополучно подтвердили своё профессиональное соответствие в региональном Центре оценки квалификаций, - рассказал Сергей Кузьмин.

От техосмотра до реконструкции

Поскольку в современную цифровую эпоху подъёмные механизмы становятся всё более комфортными, быстро улучшаются их характеристики, растёт модельный ряд, то неизменно повышается и значимость организаций, способных обеспечивать надёжность и длительные сроки безаварийной эксплуатации лифтов, а при необходимости быстро и квалифицированно обновлять лифтовые системы. Работа компаний «Лифттехника» и «Лифт 124» это наглядно подтверждает.

- Ключевая задача альянса - сделать так, чтобы весь цикл работы поступившего к нам на обслуживание или в ремонт лифта (от ввода его в эксплуатацию до окончания срока службы) не доставлял неудобств заказчику. Исходя из этих целей мы предлагаем полный пакет соответствующих сервисных услуг, - сделал акцент руководитель «Содружества лифтовых компаний Сибири».

Как уточнил Сергей Кузьмин, силами «Содружества» выполняется комплексное техническое обслуживание лифтов с ежемесячными осмотрами основного и вспомогательного оборудования, продлением эксплуатационных ресурсов и обеспечением оперативного реагирования со стороны аварийной службы. Также при окончании срока эксплуатации лифта может быть проведена замена оборудования с демонтажом старых и установкой новых механизмов, с устройством технологичных систем дистанционного мониторинга - под ключ. Сдача объектов заказчикам после ремонта или реконструкции производится при документальном подтверждении качества выполненных работ представителями Ростехнадзора.

Объединённые компании обладают значительным опытом в модернизации лифтовых систем. Такой потенциал чрезвычайно важен, ведь сегодня упомянутый сервис особенно востребован в связи с постоянным совершенствованием технических возможностей подъёмников и ростом пользовательских требований к ним.

Кабины современных лифтов, приходящие на замену устаревающих аналогов, как известно, отличаются высокой прочностью, износостойкостью, привлекательным дизайном. Многие оснащаются оборудованием с функцией голосового оповещения. Стандартом стала установка в лифтах светодиодных светильников, стальных поручней, зеркал, полового покрытия из рифлёного алюминия с эффектом антискольжения. Традиционно на кнопках присутствует шрифт Брайля. Кроме того, модули управления, угловые элементы, плинтусы и потолки, как правило, изготовлены из шлифованной нержавеющей стали. Одним словом, всё нацелено на комфорт в эксплуатации.

Таким образом внедрение технологических новшеств, широкие сервисные возможности и высокое качество работы позволяют специалистам компаний «Содружества» обеспечивать заказчикам главное - удобства и безопасность при использовании лифтов.

- Гарантии надёжности, безаварийности подъёмников - приоритет в нашей деятельности и существенный аргумент в условиях конкуренции на рынке отраслевых услуг. В числе прочего большим подспорьем здесь служат проекты по устройству автоматизированных систем диспетчеризации лифтов. Подобные системы составляют важнейшую часть контура безопасности, ведь во многом именно с их помощью повышается эффективность обслуживания лифтов, - отметил Сергей Сергеевич.

Так, пояснил глава «Содружества лифтовых компаний Сибири», за счёт технологий диспетчерского мониторинга обеспечивается постоянный дистанционный контроль состояния лифтового оборудования, анализ трафика лифтов, их энергопотребления. Современное программное обеспечение позволяет в автоматизированном режиме проводить анализ параметров оборудования. Любое отклонение показателей от установленных нормативов отражается на мониторах диспетчерского центра, что даёт возможность предотвращать возможные сбои в работе механизмов посредством оперативного реагирования.

Специалисты компаний «Лифттехника» и «Лифт 124» используют комплекс «Обь» - одну из наиболее удачных на сегодняшний день российских разработок по автоматизации процессов диспетчерского контроля лифтов, созданную в Новосибирске с участием красноярских инженеров. Данный комплекс успешно зарекомендовал себя в практической эксплуатации. Работники «Содружества» монтируют, проводят техническое обслуживание линий лифтовой связи, а также выполняют настройку бесперебойного сигнала, поступающего от лифта на диспетчерский пульт.

Сегодня в активе компаний более 10 мастерских, большинство из которых располагается в шаговой доступности от объектов контроля. Это существенно повышает оперативность и эффективность планового техобслуживания лифтовых систем.

- Наш большой отраслевой опыт показывает, что выигрывает тот потребитель, который при выборе лифтовой сервисной организации руководствуется прежде всего такими категориями как качество услуг и гарантии надёжности для лифтов. Со своей стороны «Содружество лифтовых компаний Сибири» всегда оправдывает ожидания заказчиков. Потому у организаций альянса впереди много работы, тем более с учётом новых задач, диктуемых программой капитальных ремонтов. Кроме того, в перспективе планируем запустить новое для нас направление по установке откатных ворот и шлагбаумов. Думается, с развитием малоэтажного строительства, муниципальных образований в целом спрос на установку систем контроля доступа будет возрастать. Мы рады новым заказчикам, готовы обеспечить наилучшее качество. В канун приближающегося профессионального праздника, Дня работников лифтового хозяйства, от лица тружеников компаний «Лифттехника» и «Лифт 124» поздравляем всех коллег по отрасли с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений, - подчеркнул Сергей Кузьмин.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры