Дизайн зимней Универсиады в Красноярске получил высокое признание на мировом уровне

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.08.2020 15:44
0

Читать все комментарии

632

Дизайн Всемирной зимней универсиады-2019 в Красноярске удостоился награды престижного международного конкурса Red Dot Award.

Он является одним из крупнейших конкурсов дизайна в мире и проводится с 1955 года в Германии. Награды в трёх номинациях присуждаются дизайнерам и компаниям-производителям в трёх дисциплинах – дизайн продукта (Product Design), бренды и коммуникационный дизайн (Brands & Communication Design) и концептуальный дизайн (Concept Design).

Работы, отмеченные жюри, размещаются на веб-сайте Red Dot, в международном ежегоднике, а также в музее Red Dot в Эссене, который является крупнейшей в мире выставкой достижений современного дизайна.

Проект студенческих соревнований в Красноярске удостоился высокой оценки в номинации Brands & Communication Design за разработку дизайна события: символики Универсиады, талисмана, факела, чаши огня, медалей, униформы, а также оформление городских пространств, спортивных объектов, международного аэропорта Красноярск.

Проект символики Игр разрабатывала красноярская дизайн-группа ArtStyle.

"Red Dot – это важная награда для региона. Проект получил высокое признание на мировом уровне, и в этом есть заслуга большого количества людей, которые создавали Универсиаду", – сказал генеральный директор дизайн-группы Игорь Башкатов.

В состав жюри конкурса Red Dot Award вошли 24 независимых эксперта. На победу претендовали почти 7 тысяч проектов из 50 стран мира. Члены жюри просматривали и оценивали каждую заявку. В итоге были отобраны только лучшие проекты и бренды.

Отметим, это не первое признание проектов красноярской Универсиады на международном уровне. В прошлом году проект "Winter Universiade 2019. Look of the game" стал победителем международного конкурса предметного дизайна European Product Design Award, организованного в партнёрстве с Европейским парламентом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры