В Енисейском районе выбирают название и логотип для нового биатлонного комплекса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.07.2020 06:44
0

Читать все комментарии

701

Власти Енисейского района объявили конкурс на название и логотип биатлонного комплекса, который возводится в селе Верхнепашино.

Участие в конкурсе могут принять все желающие, прислав до 10 августа свои варианты по адресам электронной почты ensportkom@mail.ru и sport@enadm.ru с пометкой «Конкурс».

Конкурсная комиссия отберёт по три лучших, по е ё мнению, названия и логотипа и выставит их на голосование на сайте Енисейского района enadm.ru. Поддержать понравившийся вариант можно с 19 августа по 9 сентября.

Возведение биатлонного комплекса ведётся за счёт средств краевого бюджета, на это выделено 130 миллионов рублей. Уже построены стрельбище с тренерской биржой, административно-тренерский блок, где будут оборудованы раздевалки, тренерские комнаты и помещения для хранения инвентаря, готово освещение трасс.

Осталось провести благоустройство территории. Официальный срок сдачи комплпекса - декабрь 2020 года, но все стремятся к тому, чтобы он начал действовать в конце октября – начале ноября.

На территории комплекса будут заниматься воспитанники спортшколы Енисейского района, а также Енисейска и Лесосибирска, возможен приезд на сборы спортсменов Северо-Енисейского, Пировского и Казачинского районов.

Юные биатлонисты будут работать над лыжной техникой на лыжероллерной трассе протяженностью 2,8 километра. Стрельбище имеет 10 установок: на 50 метров под малокалиберную стандартную биатлонную винтовку и на 10 метров под пневматическое оружие.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры