Сборная края возобновила тренировки на спортивных объектах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.07.2020 16:33
1

Читать все комментарии

622

На спортивных объектах края вновь начались полноценные тренировки красноярских спортсменов, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

На первом этапе снятия ограничений, введённых из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, в регионе на открытых площадках стадионов и спортивных центров имеют право заниматься представители игровых клубов, члены сборной России, члены сборной Красноярского края и кандидаты в сборные края по различным видам спорта.

Сборная края по лёгкой атлетике восстанавливается после вынужденного перерыва на Центральном стадионе на острове Отдыха. Тренироваться в домашних условиях, парках и скверах было очень сложно и недостаточно эффективно. Всего в составе сборной региона по лёгкой атлетике сейчас 160 спортсменов.

Среди тех, кто тренируется в Красноярске, – чемпион мира по прыжкам в длину Александр Меньков. Спортсмен уверяет, что на самоизоляции сделал всё возможное, чтобы сохранить форму.

«Я тренироваться не прекращал – выходил и занимался на природе, бегал кроссы, нарабатывал выносливость, делал различные силовые упражнения. Работа, на мой взгляд, была проделана качественно», - рассказал Александр Меньков.

Сейчас сборная края готовится к чемпионату России, который запланирован на осень.

«Лёгкая атлетика требует профессионального оборудования: нужны специальные секторы для прыжков в длину и высоту, площадки для метания, беговые дорожки с барьерами. Поэтому без стадиона нам «выжить» было очень трудно», - отметил главный тренер сборной края по лёгкой атлетике Игорь Вашкевич.

На спортивных объектах края для обеспечения тренировочного процесса соблюдаются все необходимые меры безопасности.

«В местах скопления людей – на КПП, в холлах и раздевалках – нанесли разметку, чтобы все соблюдали социальную дистанцию. Установили антисептики и бактерицидные лампы. Все помещения регулярно проветриваются. Поверхности, спортивный инвентарь и оборудование, а также помещения обрабатывают дезинфицирующими средствами», - заявил управляющий Центральным стадионом Игорь Скотников.

Кроме того, еженедельно все спортсмены, тренеры и сотрудники спортивных объектов, где организованы тренировки, проходят тестирование на коронавирусную инфекцию.

Комментарии (1)

fortest


15.07.2020 00:26

Скорее бы уже всё вернулось как раньше. И на стадионы можно было бы ходить, и за спортсменов наших болеть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры