Волейбольный «Енисей» одержал волевую победу над питерским «Зенитом»
13.11.2025 09:31
0
316
В матче 6-го тура чемпионата России по волейболу красноярский «Енисей» на домашней площадке Дворца спорта имени Ивана Ярыгина обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга со счётом 3:2.
При этом гости взяли два стартовых сета – 25:21 и 25:18, а затем красноярцы сумели переломить ход встречи и победили в трёх партиях подряд – 25:23, 29:27 и 15:13.
В составе нашей команды самым результативным в матче стал словенский доигровщик Жига Штерн, набравший 17 очков. Таким образом, «Енисей» одерживает уже третью победу в чемпионате подряд, ранее сибиряки обыграли «Оренбуржье» и «Факел Ямал».
Следующий матч наш коллектив также проведёт дома в воскресенье, 16 ноября. «Енисей» примет кемеровский «Кузбасс», начало встречи в 16 часов.