Красноярская легкоатлетка Кристина Макаренко установила личный рекорд
Если в первый день турнира медальных достижений у красноярских легкоатлетов не было, то 8 июля, – сразу три награды.
Кристина Макаренко в конце июня, стартуя на соревнованиях в Брянске не совсем здоровой, впервые за два с лишним года уступила на своей коронной 100-метровке (11,59). И вот вчера, отдохнувшая и восстановившаяся выдала! Пробежала так, как никогда в жизни еще не бегала – 11,01! Это личный рекорд! Это выполненный олимпийский норматив (11,07), хотя в Париже россиян и не ждут.
Кубковое золото завоевал в Чебоксарах и Константин Крылов и тоже на 100-метровке – 10,26. Он на 0,04 секунды опередил москвича Ярослава Ткалича, ставшего серебряным призером.
Второе место в прыжках в длину занял Данил Чечела, в своей лучшей попытке улетевший на гроссмейстерские – 8,01 м. Красивую борьбу в секторе для прыжков омрачила тяжелая травма лидера. В последней попытке уже в ранге победителя (8,03) москвич Артем Чермошанский неудачно приземлился и сломал ногу. Скорейшего выздоровления!
Сегодня на Кубке России в Чебоксарах выступят еще трое красноярцев – Константин Крылов (200 м), Артем Макаренко (110 м/б) и Екатерина Веселова (400 м/б).
Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».
Гость (премодерация)
Войти