Мужская футбольная команда «Енисей» потерпела неудачу в контрольном матче с казанским «Рубином»

Этим матчем наши футболисты завершили предсезонные учебно-тренировочные сборы в Саранске.

08.07.2024 01:01
0

1044

В трёх предыдущих, напомним, красноярцы одержали победы над командами «Лато» (Саранск) 7:0, «Пари НН» (Нижний Новгород) 4:0 и «Зенит» (Пенза) 3:0.

Встреча с командой, представляющей Российскую Премьер-лигу, прошла с некоторым территориальным преимуществом «Рубина». «Енисей» же выстроил свою игру на контратаках, одну из которых мог завершить Денис Тихонов.

Счёт был открыт под занавес первого тайма: австрийский легионер соперников Александар Юкич уверенно пробил пенальти. После перерыва ему же удалось забить в ворота, защищаемые Станиславом Антипиным второй гол. За 10 минут до конца после единственной грубой ошибки наших защитников счёт стал 0:3. Казалось, с этим результатом игра и закончится, но на последних секундах матча Илья Молтенинов ускользнул от казанских защитников и провёл единственный ответный мяч.

После этой игры «Енисей» возвращается в Красноярск, где через неделю, 14 июля, уже в рамках первенства России среди команд Первой лиги сыграет с командой КАМАЗ из Набережных Челнов.

«Рубин» (Казань) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (1:0)

Голы: Юкич (2), Безруков – Молтенинов.

7 июля. Казань. Стадион спортивной базы «Рубин».