В Красноярске состоялся первый Кубок сильнейших пловцов Красноярского края

Турнир на призы чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России по плаванию Андрея Арбузова прошел в бассейне спортшколы «Энергия».

13.06.2024 15:04
0

1116

Соревнования открыл губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

Участниками Кубка сильнейших стали мастера спорта по плаванию, среди которых участники и победители чемпионатов мира. Конкуренцию красноярцам составили лучшие спринтеры Дивногорска, Железногорска, Зеленогорска. Комплекты медалей на Кубке сильнейших были разыграны среди мужчин и женщин на дистанции 50 метров вольным стилем.

Среди женщин победу одержала Александра Рогова. Железногорская спортсменка проплыла дистанцию за 25.93. Серебро завоевала Анна Ганус из Красноярска (26.93).

У мужчин первым стал красноярец Даниил Марков, его время - 22.59. Второе место на Кубке сильнейших пловцов края занял Кирилл Василовский из Зеленогорска (23.33).

Медали и Кубки участники соревнований получили из рук Андрея Арбузова. Прославленный дивногорский пловец посетил именной турнир и отметил высокий уровень мастерства спринтеров края.