«Рождественский полумарафон» собрал в Красноярске около 500 участников любителей бега

08.01.2023 11:59
0

3614

В Красноярске на острове Отдыха состоялся традиционный «Рождественский полумарафон». На старт вышли около 500 любителей бега. Соревновались в скорости на дистанциях, а также в конкурсе на лучший новогодний костюм.

Испытать себя решили не только жители Красноярского края, но и любители бега из Республики Хакасия, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Санкт-Петербурга и других регионов страны.

«Рада всех приветствовать в сердце лёгкой атлетики - на Центральном стадионе. Рождественский полумарафон - это замечательная традиция, объединяющая любителей бега. Всем удачи!», - приветствовала собравшихся директор краевого Центра спортивной подготовки, президент федерации лёгкой атлетики Светлана Ходюш.

В забеге на 21,1 километра разгорелись настоящие спортивные страсти. На дистанции бежали спортсмены с хорошей подготовкой и имеющие опыт забегов на длинные расстояния. Первым на финише стал 36-летний красноярец Андрей Путинцев с результатом 01:15:43. Второй результат - у 28-летнего Дмитрия Бусыгина из поселка Идринский. Его время - 01:17:18.

Отличные результаты в полумарафоне показали и женщины. Первой стала Наталья Зима, - бегунья из Назарова. Она показала результат 01:28:21. У Ксении Давыдовой из Лесосибирска второй результат. Она преодолела заданное расстояние за 01:30:02.

На дистанции 5,3 километра победу одержал Егор Матвеенко из Красноярска с результатом 17:48 минут. Всего на 2 секунды от него отстал также житель краевого центра Павел Якимов, его время - 17:50 минут. Сильнейшими на этой дистанции среди женщин стали красноярки Светлана Чижикова (19:34) и Валерия Кузнецова (23:37).

Все финишеры обеих дистанций получили памятные медали. Победителям и призёрам «Рождественского полумарафона» вручили грамоты, медали и призы. Победителям конкурса на лучший костюм вручили подарочные сертификаты.

Фото пресс-службы министерства спорта Красноярского края.