В Красноярском крае построят 52 спортплощадки за 200 млн рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.03.2022 10:58
0

Читать все комментарии

3883

В муниципалитетах Красноярского края в этом году появятся 52 новые спортплощадки. На эти цели из бюджета региона выделено 200 миллионов рублей.

Три года назад по поручению губернатора Александра Усса был взят курс на расширение спортивной базы муниципалитетов. С того момента в городах и районах построили 120 площадок для занятий футболом, хоккеем, волейболом и баскетболом. Преобразования нацелены на продвижение и развитие массового спорта - такую задачу ставит федеральный проект "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

Для жителей посёлков эти площадки очень важны. Зачастую люди могут поиграть в футбол только на заросшем поле, а в хоккей - на льду озера или речки. Это небезопасно. Поэтому современные универсальные площадки с антитравматичным покрытием и набором необходимого оборудования становятся в посёлках центром досуга. Заниматься на них можно бесплатно и в любое время.

"Развитие массового спорта является одной из приоритетных задач правительства региона. Открытие новых спортивных объектов для всех жителей районов, и в особенности сельских, всегда знаковое событие. Появляются точки притяжения, которые делают жизнь ярче и насыщенней, меняют эмоциональный фон и качество жизни сельчан в целом", - отметил министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Отметим, что в прошлом году в регионе на деньги краевого бюджета была построена 51 плоскостная спортивная площадка.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры