Чемпионы Европы будут готовиться к Олимпиаде-2022 в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2022 19:57
0

Читать все комментарии

2296

В Таллине завершился чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках — последний крупный турнир для российских фигуристов перед выступлением на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Всего чемпионат Европы принёс россиянам 9 наград: 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Впереди у спортсменов – предолимпийский этап подготовки, который пройдет с 22 января в Красноярске, в ледовом дворце «Кристалл арена».

На прошедшем чемпионате Европы в женском одиночном катании все медали завоевали российские фигуристки: чемпионкой стала Камила Валиева, серебро – у Анны Щербаковой, на третьей ступени пьедестала – Александра Трусова. Соревнования в мужском одиночном катании завершились победой россиянина Марка Кондратюка, серебро выиграл итальянец Даниэль Грассль, бронзу – латвийский фигурист Денис Васильев.

В парном катании чемпионами стали россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов, второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, бронза на счету Александры Бойковой и Дмитрия Козловского. Среди танцевальных дуэтов на первом месте Виктория Синицина и Никита Кацалапов, на втором –  Александра Степанова и Иван Букин, на третьем – итальянская пара Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри.

Соревнования по фигурному катанию на коньках на Олимпийских играх в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля. Окончательный состав фигуристов, которые представят нашу страну на турнире, будет объявлен Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР) в ближайшее время.

Предолимпийский этап подготовки в Красноярске также проведут спортсмены российской сборной по сноуборд-кроссу. В качестве тренировочного объекта для подготовки команды выбран кластер «Сопка», где с 7 по 9 января 2022 года успешно прошли этапы Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» с участием сильнейших спортсменов из 16 стран, сообщила пресс-служба корпорации развития Енисейской Сибири.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры