В Красноярском крае спортивные мероприятия могут посещать не более 500 человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.10.2021 14:22
0

Читать все комментарии

1555

С сегодняшнего дня в Красноярском крае из-за подъёма заболеваемости коронавирусом принято решение вдвое сократить максимальное число участников спортивных мероприятий. Об этом сообщает руководитель Управления Роспотребнадзора по краю - главный государственный санитарный врач по краю Дмитрий Горяев.

Если раньше на спортивные мероприятия допускалось не более 1 000 человек, то теперь число участников сократилось до 500.

В соответствии с указом губернатора в регионе сохраняется запрет на проведение публичных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан. При этом имеются и исключения. Такие меры вызваны невозможностью контролировать точное число участников и соблюдение антиковидных мер (социальная дистанция, масочный режим).

Также Дмитрий Горяев напомнил, что решение о проведении массовых мероприятий принимаются главами субъектов РФ совместно с главными государственными санитарными врачами регионов при достижении определенных показателей, характеризующих эпидемиологическую ситуацию.

"В настоящее время оснований для возобновления массовых мероприятий, с точки зрения эпидобстановки, нет", - отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по краю.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры