В Красноярске после капитального ремонта открылся Дом спорта "Октябрьский"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.09.2021 13:37
0

Читать все комментарии

1167

Накануне на улице Юшкова, 8 состоялось торжественное открытие Дома спорта "Октябрьский". После капитального ремонта здание готово вновь принять воспитанников муниципального автономного учреждения "Спортивная школа по видам единоборств".

Работы, финансируемые из краевого и городского бюджетов, начались в мае этого года. Подрядная организация отремонтировала полы и потолки, выполнила отделку помещений, заменила систему отопления, электрику, элеваторные узлы и освещение.

Теперь в обновлённых стенах смогут заниматься воспитанники шести отделений. Это киокусинкай, каратэ, тайский бокс, тхэквондо, кикбоксинг и ушу. Ежедневно в залах Дома спорта общей площадью 178 квадратных метров могут тренироваться около 300 человек. Здесь есть всё необходимое для спортсменов: боксёрские мешки, ринг, настенные подушки, гимнастические стенки, тренажёры и легкоатлетический помост.

"Очень рад, что нам удалось увеличить количество занимающихся в стенах Дома спорта "Октябрьский". В прошлом году здесь тренировались около 200 человек. Теперь ещё 100 спортсменов по разным видам единоборств обретут новый дом. Всех поздравляю с ярким открытием", - рассказал руководитель главного управления по физической культуре и спорту Валерий Черноусов.

Отметим, что двухэтажное здание Дома спорта было построено в 1969 году. Два года назад его передали муниципальному автономному учреждению "Спортивная школа по видам единоборств". В прошлом году помещения были частично отремонтированы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры