Прокурор Красноярского края объявил предостережение министру спорта Павлу Ростовцеву

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.05.2021 11:12
0

Читать все комментарии

4587

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник объявил предостережение министру спорта региона Павлу Ростовцеву в связи с низкими темпами реализации мероприятий национального проекта "Демография" по созданию условий для занятия физкультурой и спортом.

В ходе проверки было установлено, что на реализацию регионального проекта "Спорт - норма жизни" в 2021 году из федерального и краевого бюджетов предусмотрено финансирование в размере более 300 миллионов рублей. Однако за счёт этих денег на сегодняшний день оплачено строительство только одного объекта - крытого катка с искусственным льдом в Канске (70 миллионов рублей). Оставшиеся средства пока не освоены.

Также в ходе прокурорских проверок отмечалось несвоевременное использование денег, предоставленных из федерального бюджета Красноярскому краю на поставку оборудования в спортшколы, работы по модернизации футбольного поля с искусственным покрытием для спортивной школы олимпийского резерва по футболу "Енисей" и другие мероприятия.

Министру спорта края Павлу Ростовцеву объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Надзорные мероприятия за исполнением законодательства при реализации национальных проектов продолжаются.

Напомним, что Павел Ростовцев был назначен министром спорта Красноярского края в сентябре 2019 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры